Delegaciones

Nuestra sede central  para España y Portugal está situada en Elche, en pleno Mediterráneo español, centro neurálgico de la agricultura española. Nuestras oficinas forman parte del Parque Industrial de Elche, a escasos minutos del aeropuerto de Alicante y perfectamente comunicada por vía terrestre a través de la autovía A7. 

Además, contamos con instalaciones en Lorca, provincia de Murcia, dedicadas exclusivamente al almacenamiento de productos dedicados a la agricultura ecológica e insectos beneficiosos.

Puede contactar con nosotros en:

Bulevar Parque 

C/ Severo Ochoa, 18 - 2º

03203 Elche - Alicante
Correo electrónico: info@certiseurope.es 
Teléfono: +34-966651077
Fax: +34-966651076

Certis cuenta con 6 delegados comerciales y tres asesores técnicos que cubren las siguientes áreas:

ANDALUCÍA OCCIDENTAL

Huelva, Sevilla, Cádiz y Extremadura

Key Account Manager: Jose Manuel Sánchez

Teléfono: 619.434.811 Sanchez@certiseurope.com

ANDALUCÍA CENTRAL

Córdoba, Jaén, Málaga y Granada

Field Sales Development: Leopoldo González

Teléfono: 660.735.178 Gonzalez@certiseurope.com

 

ANDALUCÍA ORIENTAL

Almería e Islas Canarias

Key Account Manager:  Antonio Altea

Teléfono:666.572.880 Altea@certiseurope.com

Technical Sales Advisor: Ramón Hernández

Teléfono: 650.948.575 HernándezParra@certiseurope.com

 

ZONA LEVANTE

Alicante, Murcia y Norte de Almería

Key Account Manager: Fermín Piña

Teléfono: 637.762.985 Pina@certiseurope.com

Technical Sales Advisor: Luis Pascual Sansano

Teléfono: 650.948.529 Sansano@certiseurope.com

 

ZONA NORESTE

Valencia, Castellón, Cataluña, Aragón, Baleares y Castilla La Mancha

Key Account Manager: Antonio Requena

Teléfono: 662.676.860 Requena@certiseurope.com

Technical Sales Advisor: Javier Laquidaín

Teléfono: 664.382.880 Laquidain@certiseurope.com

 

ZONA NOROESTE

Rioja, Navarra, Castilla y León, País Vasco, Cantabria, Asturias y Galicia

Key Account Manager: César Fernandez 

Teléfono: 666.572.856 Fernandez@certiseurope.com                                 

 

NOTICIAS

12.06.2017

Certis lanza al mercado Cyflamid 50 EW

Certis ha alcanzado un compromiso con la compañía Nipon Soda (Nisso) para la distribución del...

02.06.2017

Autorización excepcional Cercobin 50 SC contra Diplodie corticola en plantaciones de alcornoque

El Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente, ha autorizado de manera excepcional el...

30.05.2017

CERTIS comercializa Actum

CERTIS EUROPE y BASF han llegado a un acuerdo efectivo a partir del 5 de Mayo de 2017 que comprende...

Síguenos:

 

Visítanos: